WoodlandBowhunters
Verein zur Förderung des traditionellen Bogensports

 

Startaufstellung Bogenteilnehmer   und Siegerliste Herbst 2017



Disziplin: LANGBOGEN HERREN

Platz

Name, Vorname

Verein

10er

Ringe

1

Häfele Berthold  

Rheiner Bowhunters

9

398

2

Wilhelm Rolf 

Lindenberger Bogenschützen

9

392

3

Hofer Dietmar

6

360

4

Häfele Alfred

SC Bodnegg

5

351

5

Heidenreich Wolf 

10

341

6

Steub Rudi

Freischützen Ravensburg

8

339

7

Angerer Bernd 

BSC Hard

7

331

8

Russmann Erich 

5

318

9

Haller Michael 

BSV-­BogaHuetta

6

295

10

Konrad Thomas 

5

295

11

Sparr   Johannes Ulrich 

BSV-­BogaHuetta

292

12

Schneider Klaus

4

285

13

Tomaselli Markus

BSC Bludenz

6

257

14

Wieland Florian

BSC Bludenz

3

257

15

Berthold   Kurt 

BSC Bludenz

2

250

16

Mergenthaler Dietmar

4

240

17

Ropele Ewald                                               

BSC Hard

4

238

18

Niedospial Christoph

BSV-BogaHütta

2

235

19

Glaser   Frank 

SV-Niederwangen 

3

212

20

Föhr Robert 

Bad Waldseer Bogenschützen

2

211

21

Metzger Markus

1

195

22

Müller   Stephan 

SV-Niederwangen 

1

171

23

Waibel Dirk

1

160

Disziplin: LANGBOGEN DAMEN

Platz

Name, Vorname

Verein

10er

Ringe

1

Marchiori Silvia 

JBV Meiningen

2

341

2

Angerer Regina

4

300

3

Horvath Beate  

BSV-Götzis

3

226

4

Häfele Claudia 

Rheiner Bowhunters

2

221

5

Ropele Doris

BSC Hard

3

214

6

Clerici Marion

BSV-­BogaHuetta

2

180

7

Mergenthaler Alexandra    

2

178

8

Haller Manuela 

BSV-­BogaHuetta

1

168

9

Konrad Natascha 

0

135

Disziplin: LANGBOGEN KINDER

Platz

Name, Vorname

Verein

10er

Ringe

1

Eckhardt   Sebastian 

BSV-Götzis

21

483

Disziplin: PRIMITIVBOGEN   HERREN

Platz

Name, Vorname

Verein

10er

Ringe

1

Kühne Ewald 

JBV Meiningen

7

353

2

Kauer Helmut 

Edelweiß Bühl

6

331

3

Klement Günter

SV Hubertus Unterroth

4

330

4

Spiegel Thomas

BC Hard

5

328

5

Rabenbauer Peter 

SVÜ

4

315

6

Achberger Jürgen

Allgäu Bow

4

312

7

Stockmayer Walter

8

302

8

Stockmayer Heinrich

5

300

9

Feige Fritz

Allgäu Bow

1

296

10

Dür Adi

BSV Götzis

6

286

11

Worf Martin 

1

282

12

Grabherr Raimund  

TB Koblach

5

271

13

Kramer Tobias  

3

269

14

Wahl Matthias 

TB Koblach

3

256

15

Kraus Bernhard

1

239

16

Haselhofer Reinhard  

Illertal-Bogner

3

235

17

Stärk   Thomas 

SG-Tell Wolfegg

3

234

18

Cazzoli Mario 

TB Koblach

3

227

19

Marte Kurt

BSV Götzis

2

221

20

Kordik Wolfgang 

2

208

21

Nägele Bernhard 

TB Koblach

3

204

22

Disam Thomas

3

202

23

Willi Daniel 

TB Koblach

2

191

24

Hofer Andreas 

2

184

25

Gohm Bernhard

2

168

26

Schuhmacher Thomas

Freischützen Ravensburg

4

167

27

Steigel Reinhard

TB Koblach

1

156

28

Schirmer Carsten 

1

153

29

30

Disziplin: PRIMITIVBOGEN Damen

Platz

Name, Vorname

Verein

10er

Ringe

1

Thimm Mieke  

6

304

2

Marte Carmen

BSV Götzis

1

216

3

Gindorf Caroline 

3

203

4

Belezza Sonja Maria

0

147

5

Derigo Sabine 

BSV-Götzis

0

127

Disziplin: BHR Herren

Platz

Name, Vorname

Verein

10er

Ringe

1

Stäbel Bernd

10

434

2

Hünnies Klaus

Bogenschützen Bodensee

11

416

3

Wiest Hermann

7

410

4

Lang Wolfgang

JBV Meiningen

10

406

5

Schilling Rene 

BSV-Götzis

10

406

6

Birzle Andreas 

Lindenberger Bogenschützen

8

398

7

Frener Herbert 

JBV Meiningen

6

390

8

Landl Willi

BSC Lustenau

10

387

9

Feser Andreas 

SGi Hubertus Vogt

8

375

10

Richtfeld Klaus                   

BSV Götzis 

7

375

11

Mathis Roman 

BSV-Götzis

6

371

12

Burtscher Samuel 

BSV Hard

4

366

13

Mullis Dietmar 

Lindenberger Bogenschützen

4

363

14

Hochberger Oliver 

Grüntenbogen

8

356

15

Tröster Martin

7

349

16

Huber Alexander 

BSV-Götzis

5

347

17

Bauer Walter 

BSV Hard

2

344

18

Loeffler Ulrich 

Lindenberger Bogenschützen

6

334

19

Kränzl Christoph 

6

327

20

Schiller Matthias

4

305

21

Maruschko Franz 

BSV-Götzis

8

301

22

Laukas Wolfgang 

BSV Götzis 

3

298

23

Hauck Nico 

SV-Blitenreute

4

283

24

Eckhardt Thomas 

BSV-Götzis

4

266

25

Ecker Manfred

3

244

26

Giesinger Günther

2

197

27

Munding Armin 

Bogenschützen Bad Waldsee 

0

188

28

Köhlmeier Marco

BSV Götzis

2

179

29

Heinisch Daniel 

Tell Holzschwang

3

160

30

Scharpf Stefan 

Tell Holzschwang

0

156

31

Hilsenbeck Volker

0

133

Disziplin: BHR Damen

Platz

Name, Vorname

Verein

10er

Ringe

1

Lang Edith

JBV Meiningen

8

396

2

Feser Bärbel

SGi Hubertus Vogt

2

341

3

Burtscher Karner Nicole

6

273

4

Giesinger Angelika 

BSV-Götzis

4

260

5

Bächle Jessica

SG Tell Wolfegg

3

256

6

King Anette

BSC Hard

2

237

7

Karner Christiane 

2

224

9

Mathis Michaela 

BSV-Götzis

2

224

10

Salzmann Birgit 

BSC Hard

4

223

11

Wörz Marion 

BSC Hard

1

211

12

Glaser   Wiele 

SV-Niederwangen 

0

139

Disziplin: BHR JUGEND

Platz

Name, Vorname

Verein

10er

Ringe

1

Haller Dominik 

BSV-­BogaHuetta

6

374

2

Giesinger Anna 

BSV-Götzis

6

343

3

Egender Louis  

2

281

4

Eckhardt Julian 

BSV-Götzis

3

274

5

Giesinger Elias 

BSV-Götzis

1

220

6

Pielczyk Luka 

1

204

7

Hernandez Miguel     

Lindenberger Bogenschützen

2

185

Disziplin: BHR KINDER

Platz

Name, Vorname

Verein

10er

Ringe

1

Feser Anja 

SGi Hubertus Vogt

2

317

2

Loeffler Kilian 

Lindenberger Bogenschützen

4

205

Disziplin: TRADITIONELLER   RECURVE BOGEN HERREN (TRB)

Platz

Name, Vorname

Verein

10er

Ringe

1

Lorenz Klaus 

Falkenholz-Bogendesign

22

476

2

Hügle Reinhold 

8

437

3

Haid Erich

SV Rot a.d. Rot

9

415

4

Merwar Ehrenfried

6

386

5

Vogel Donat  

BSC Buronen Kaufbeuren

8

376

6

Sattler Günther 

Lindenberger Bogenschützen

8

337

7

Springmann Andreas 

Bogenschützen Bad Waldsee

6

327

8

Weyrich Manfred 

Lindenberger Bogenschützen

7

326

9

Regensburger Joachim  

BS Bad Waldsee

6

317

10

Krug Rudolf

4

312

11

Binder Matthias 

Löwenbande

8

306

12

Ausserer Gerhard

BSV-Götzis

6

299

13

Martin Josef 

Lindenberger Bogenschützen

4

290

14

Martin Johann 

BSC Buronen Kaufbeuren

1

281

15

Dürrenberger Manfred 

5

277

16

Yeboles Juan 

4

274

17

Berger Harald  

1

266

18

Kirner Hans

Grüntenbogen

5

266

19

Kolb Siegfried

4

265

20

Rentschler Wolfgang 

Bike Archery

4

262

21

Egender Jürgen 

2

253

22

Romer Armin 

1

251

23

Strübing Lukas   

BSV BogaHuetta

2

234

24

Heinisch Wolfgang 

Tell Holzschwang

3

216

25

Kordik Reinhold 

Tell Holzschwang

2

213

26

Mäusle Ulrich

Tell Holzschwang

1

208

27

Klöpfer Ulrich 

SV Neenstetten

4

184

28

Kling Klaus  

Freischützen RV

3

173

Disziplin: TRADITIONELLER   RECURVE BOGEN DAMEN (TRB)

Platz

Name, Vorname

Verein

10er

Ringe

1

Neumann Anja

HSM

5

324

2

Dambacher Sandrine 

6

312

3

Stritzel Jacqueline

Freischützen Ravensburg

3

291

4

Maruschko Marie-Luise 

BSV-Götzis

4

214

5

Dürrenberger Ute

4

213

Disziplin: TRADITIONELLER   RECURVE BOGEN JUGEND (TRB)

10er

Ringe

Platz

Name, Vorname

Verein

1

Klöpfer Kathi  

SV Neenstetten

5

236

Disziplin: TRADITIONELLER   RECURVE BOGEN KINDER (TRB)

10er

Ringe

Platz

Name, Vorname

Verein

1

Feser Manuel 

SGi Hubertus Vogt

15

436